понедельник, 3 октября 2011 г.

Все эниомодуляторы лаборатории Инфотех – это звенья неразрывной цепи...

Именно! Не разрывные звенья одного лохотрона. И так, что это за девайсы то такие?

Доктор медицины, эксперт ЮНЕСКО и директор Института метааналитических исследовании А.М. Степанов об ЭМ выразился так: "Изделия Лаборатории Инфотех можно определить как двумерные формосемантические продукты, задающие смысловой вектор информационного воздействия на проявленную реальность, которые изготовлены по технологии целевого детерминирования. Одно из назначений этих изделий состоит в коррекции психофизиологического состояния человека и защиты организма от вредных воздействий окружающей среды. Древнейшими примерами такого рода изделий являются сакральные алфавиты (руны, янтры и пр.), которые широко применялись в магии, шаманизме и различных религиозных культах."
  Начнем по порядку, с института метааналитических исследований. Интернет нам дает множество ссылок на сию организацию, например  это. Уже доверие пропало? Нет, ну тогда разберем и че там все-таки выразил господин А.М. Степанов. Тут можно ограничиться только фразой - про смысловой вектор информационного воздействия на проявленную реальность - просто набор слов, ну а что это за технология целевого детерминирования - вааще непонятно. В принципе все как и должно быть, просто набор непонятных слов, главное что бы этот набор "Внушал!". 
 Насчет как это работает - тут господа просто заявляют - у нас нет финансов что бы это выяснять, мы просто делаем и продаем! Ну гипотезы конечно есть! Но ознакомление с ними приводит к трудам Шипова, Гаряева и прочим им подобным - мистикам и лжеученым. О как. 
 Вообще все это напоминает обычный сетевой маркетинг, теже семинары и тому подобное. Короче полнейший лохотрон. Скучно как-то их комментировать и разбирать. Поищу кого-нить по оригинальней.

2 комментария:

  1. Блог не зря назван лохопарком, он действительно рассчитан на лохов. Автор - прожженный профан и подбирает аргументацию под свою "скептическую" точку зрения. И, что интересно, главный и всеобъемлющий козырь т.н. "скептиков", это то, что им вообще ничего в теме не понятно. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комментатор - явно существо не далекое, с ограниченым кругозором и склонное к мистике.

      Удалить