пятница, 29 июля 2011 г.

Пошел читать про... Даже пока не выговорить...

 В процессе статья о эниомодуляторах Инфотех, КИТ. Надеюсь что мозг не разрушится, поглощая информацию... Будет интересно. Для затравки цитата:

Кто такой эксперт?  Эксперт - это единственный человек, которому не нужно думать. Он эксперт потому, что в своём деле уже всё знает! (О как, называете себя экспертом - все, мозг Вам не нужен :D и еще не много с сайта лаборатории Инфотех, автор или недалекий человек или мошеник и плут)

 Во-вторых. Хочу обратить Ваше внимание на то, что некоторые всем и повсюду известные вещи широко используются на практике, но до сих пор являются неразрешимой загадкой для академической науки. Знаете ли Вы, что
1. Абсолютное большинство людей на планете Земля пользуются электроприборами, но академическая наука не знает, что такое электрический ток. Человеку, объяснившему это явление, гарантирована Нобелевская премия. ( Как раз наука вполне обьясняет: Электри́ческий ток — упорядоченное нескомпенсированное движение свободных электрически заряженных частиц, например, под воздействием электрического поля. Такими частицами могут являться: в проводниках — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы), в газах - ионы и электроны, в вакууме при определенных условиях - электроны, в полупроводниках — электроны и дырки (электронно-дырочная проводимость). Вот такая подтасовка фактов.)
2. Вы прислали нам сообщение по электронной почте, т.е. с работой компьютера знакомы не по наслышке. Однако он вообще не имеет права работать – плотность тока в современных микросхемах такова, что в полном соответствии с законом Ома, который еще никто не отменял, они должны гореть синим пламенем, но не горят. Почему? Никто знать не знает! (да уж, выше автор утверждает что наука не знает что такое электрический ток, и тут же к ней аппелирует с идиотическим утверждением. Почему должны гореть синим пламенем и к чему закон Ома - непонятно)
3. На уроке физике в школе всем показывали интерференционную картинку, которая получается при прохождении света через пластину с двумя отверстиями. Но почти все учителя шельмовали. И-картина получается только тогда, когда до включения источника света открыты оба отверстия! Если же в пластине открыть сначала только одну дырочку, а после паузы – вторую, то этой И-картины не будет. На экране будут просто два световых пятна. Почему? Никто не знает. (тут просто откровенное вранье, явно в расчете на то, что вряд ли кто-нибудь вспомнит все детали опыта)
4. Большинство современных исследователей признают существование так называемой психической энергии (под большинством тут явно понимаются исследователи уровня автора - либо мошшеники от "науки" либо явно с психическими расстройствами), но никто не знает, что же это такое, собственно говоря. И это при том, что некто Мессмер использовал "животный магнетизм" в терапевтических целях еще в XVIII веке, китайские мастера ушу или цигун легко гасят свечи выбросом широко известной ЦИ, а "спецбойцы" спецназа отправляют в нокаут вполне подготовленных противников, не притрагиваясь к ним даже пальцем.
5. Существуют специальные ячеистые керамические структуры, которые в лабораторных исследованиях показали КПД по тепловыделению более 3000%. (Где? Дайте схему! Нахер Второй закон термодинамики!)
6. И последнее. Попробуйте сами найти ответы на 2 простых вопроса: что находится внутри пресловутого кавитационного пузырька, который за считанные секунды буквально съедает металлический гребной винт корабля-неудачника, или откуда курица "берет кальций" для своих яиц (можете поставить сюда воробья, страуса или вылупляющегося из икринки малька, головастика, новорожденного зайчонка и т.д. – здесь кальций нужен также и для костей новорожденных). (ну про кавитацию - это тема отдельной статьи. Насчет курицы и яйца - в школу надо автору, на урок биологии. Хотя...) 
 

Вот так, таким вот путем, если вкратце.
А если серьезно, то Вы, по всей видимости, уже поняли, что я могу задать много "безответных вопросов" на тему "Почему и как ЭТО работает". (То есть маза, да не хочу я отвечать на вопрос, как это чудо поделка работает...) Просто некоторые подобные вопросы "цивилизованный" человек сегодня уже даже не имеет права спрашивать – моветон, как скажут французы. (о как, Вам впаривают, и не спрашивайте как работает, берите!) Иначе можно попасть в просак. Так попал один дипломированный инженер-электрик, когда на вопрос доктора физмат наук о том, что такое электрический ток, он ответил по школьному учебнику: мол, это направленное движение электронов. (Явно передергивание, расчет просто на доверчивых лохов) Физик долго и весело смеялся, дело дошло даже до слез.  

P.S. Прочитав это, я тоже долго весело смеялся, даже слеза навернулась...  

Комментариев нет:

Отправить комментарий